A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

30 января в школе № 63 г. Екатеринбурга состоялся открытый «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего». Восьмиклассники попробовали представить свою жизнь в 2050 году, поразмышляли над тем, как может выглядеть будущее, узнали, какие ссылки являются потенциально опасными и как правильно защищаться от утечки информации, обезопасить свои социальные сети. Урок для школьников провели учителя математики и информатики школы № 63 Наталья Зубакина и Елена Саитова.

«Урок цифры» мы начинаем внедрять уже с начальной школы. Не обязательно, что ребята сидят и занимаются за компьютером, у нас много других материалов – словесных, иллюстративных. Культуру поведения в интернет-пространстве, в цифровом пространстве мы начинаем формировать со второго класса, – рассказала директор школы№ 63 Анастасия Леванова. 

Гостем урока стал начальник отдела управления проектной деятельностью и цифрового развития образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Николай Вяткин:

У нас также практикуется использование онлайн-уроков на научно-популярном канале «Учимся вместе», где представлены лучшие педагоги. От Министерства образования записываем «Урок цифры». Можно воспользоваться контентом, посмотреть уроки.

 Справочно

«Урок цифры» проходил с использованием учебного оборудования, поставленного в школу № 63 в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2019 году. Всего нарастающим итогом в 2019–2023 годах поставка осуществлена в 541 образовательную организацию Свердловской области. В 2024 году планируется поставка комплектов компьютерной техники в 39 образовательных организаций Свердловской области для внедрения цифровой образовательной среды.