A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

С 20 по 23 ноября 2018 года в городе Москва проходил IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Честь Свердловской области отстаивал Байрамов Елнур, обучающийся 10-а класса ГБОУ СО «ЦПМСС «Эхо». Необходимо было автоматизировать процесс сортировки и складирования «товара» на складе условной торговой компании, путём создания автономного робота, способного получить «товар» в зоне приёма и разместить его на «стеллаже» в зоне хранения, согласно своему цвету.

2019.01.15 image012019.01.15 image02

В компетенции «Робототехника» в категории «Школьники» соревновались 15 участников из различных субъектов Российской Федерации. Байрамов Елнур показал своё мастерство и знания в области программирования и занял почётное 2 место!

Победители, призёры и участники IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» получили памятные призы и подарки.

2019.01.15 image032019.01.15 image042019.01.15 image06

В гостинице «Космос» команду Свердловской области с успешным выступлением на Национальном чемпионате поздравил заместитель Министра общего и профессионального образования Свердловской области Зеленов Юрий Николаевич.

В общемедальном зачёте Свердловская область заняла восьмое место из 83 субъектов Российской Федерации, принимавших участив в чемпионате 2018 года. Уральцы завоевали 7 медалей, одна из которых принадлежит ГБОУ СО «ЦПМСС «Эхо».

Свердловскую область на IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс” в г. Москва представляла сборная команда из 53 человек: участники, эксперты, переводчики русского жестового языка, сопровождающие. В категориях “Школьники”, “Студенты”, “Специалисты” на площадках соревнований выполняли задания по 22 компетенциям. Основная площадка проведения соревнований - 75 павильон ВДНХ, зал А, г.Москва, ул. Проспект мира, 119.

В период проведения чемпионата, участникам также была предложена разнообразная культурная программа, в рамках которой можно было посетить: Центр Космонавтики, Парк Зарядье, Государственный Дарвиновский музей, Музей Космонавтики и другое. Время даром не прошло: Елнур познакомился с достопримечательностями Москвы, побывал на Красной площади, на ВДНХ, в Парке Зарядье, в Центре Космонавтики, посетил Москвариум.

На церемонии закрытия IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс” Свердловская область была награждена дипломом и памятным знаком “Абилимпикс” в номинации “За развитие волонтерского движения “Абилимпикс”.

2019.01.15 image072019.01.15 image08